Connect with us

Destacadas

Lollapalooza Argentina suma a Airbag, Lola Indigo y Reydel a su grilla

Published

on

Lollapalooza Argentina

El festival Lollapalooza Argentina, que tendrá su 7º edición el próximo 18, 19 y 20 de marzo en el Hipódromo de San Isidro, sumó a Airbag, Lola Indigo y Reydel a su grilla de más de cien artistas, entre los que destacan Miley Cyrus, Foo Fighters y The Strokes.

Las presentaciones se repartirán en cinco escenarios que arrancarán desde el mediodía y se extenderán hasta poco después de la medianoche, ademas se confirmó los horarios y escenarios de cada show.

A excepción del Kidzapalooza, el espacio destinado a los más chicos, el siguiente es el detalle de los escenarios y horarios de cada show:
-Escenario Flow

Rosario Ortega: 12.45 a 13.15

Bruses: 13.45 a 14.15

Tai Verdes: 14:45 a 15.30

Emilia: 16.15 a 17.00

Wos: 18.00 a 19.00

C. Tangana 20.00 a 21.00

Miley Cyrus 22.15 a 23.45

-Escenario Samsung

Limón: 12.15 a 12.45

Zenón Pereyra: 13.15 a 13.45

Chita: 14.15 a 14.45

Louta: 15.30 a 16.15

A Day To Remember: 17.00 a 18.00

Duki: 19.00 a 20.00

A$ap Rocky: 21.00 a 22.15

Bizarrap: 23.45 a 01.00

-Escenario Alternative

Ainda: 12.15 a 12.45

Axel Fiks: 13.15 a 13.45

Natalie Pérez: 14.15 a 14.45

Seven Kayne: 15.15 a 16.00

070 Shake: 16.30 a 17.15

Marina: 18.00 a 19.00

Airbag: 20.00 a 21.00

Turnstile: 22.15 a 23.15

-Escenario Perry´s

Bianca Lif: 12.30 a 13.00

Falke 912: 13.30 a 14.00

FMS: 14.15 a 15.00

La Joaqui: 15.30 a 16.00

Sael: 16.30 a 17.00

Dillom: 17.30 a 18.15

Boombox Cartel: 18.30 a 19.30

Alok: 19.45 a 20.45

Deorro: 21.00 a 22.15

Alesso: 22.30 a 23.45

SÁBADO 19:

-Escenario Flow

Chiara Parravicini: 12.15 a 12.45

Clara Cava: 13.15 a 13.45

JXDN: 14.30 a 15.15

Él Mató a un Policía Motorizado: 16.00 a 17.00

Nicki NIcole: 18.00 a 19.00

Machine Gun Kelly: 20.00 a 21.00

The Strokes: 22.00 a 23.30

-Escenario Samsung

Miranda Johansen:12.45 a 13.15

Derby Motoneta´s Burrito Kachimba: 13.45 a 14.30

King Gizzard & The Lizard Wizard: 15.15 h a 16.00

Litto Nebbia: 17.00 a 18.00

Khea: 19.00 a 20.00

Doja Cat: 21.00 a 22.00

Alan Walker: 23.30 a 00.45

-Escenario Alternative

Moloko: 12.30 a 13

Girl Ultra: 13.30 a 14.15

Marc Seguí: 14.45 a 15.30

Lola Indigo: 16.00 a 17.00

LP: 18.00 a 19.00

Kehlani: 20.00 a 21.00

Jack Harlow: 22.00 a 23.00

-Escenario Perry´s

Lucía Tacchetti: 12.15 a 12.45

Ghetto Kids: 13.00 a 13.45

D3FAI: 14.00 a 14.30

Kiddo Toto: 14.50 a 15.30

Taichu: 16.00 a 16.30

FMS: 16.45 a 17.30

Dani Ribba: 18.00 a 18.45

Pabllo Vittar: 19.00 a 19.45

Ashnikko: 20.00 a 21.00

Chris Lake: 21.15 a 22.15

Justin Quiles: 22.45 a 23.45

DOMINGO 20

-Escenario Flow:

Malena Villa: 12.45 a 13.15

Las Ligas Menores: 13.45 a 14.30

The Wombats: 15.15 a 16.15

Idles: 17.15 a 18.15

Jane´s Addiction: 19.15 a 20.15

Foo Fighters: 21.30 a 11.30

-Escenario Samsung:

BB Asul: 12.15 a 12.45

Celli: 13.15 a 13.45

Sen Senra: 14.30 a 15.15

Alessia Cara: 16.15 a 17.15

Tiago Pzk: 8.15 a 19.15

Babasónicos: 20.15 a 21.30

Martin Garrix: 23.30 a 00.45

-Escenario Alternative:

Simona: 12.45 a 13.15

Paula Cendejas: 13.45 a 14.30

Remi Wolf: 15.15 a 16.15

Emmanuel Horvilleur: 17.15 a 18.15

L-Gante: 19.15 a 20.15

Jhay Cortez: 21.30 a 22.45

-Escenario Perry´s:

Reydel: 12 a 12.30

Ronpe 99´: 12.45 a 13.15

Six Sex: 13.45 a 14.15

Saramalacara: 14.45 a 15.15

Luck Ra: 15.45 a 16.15

FMS: 16.30 a 17.15

Acru: 17.45 a 18.30

Goldfish: 18.45 a 19.45

Alan Gómez, DJ TAO & Kaleb Di Masi: 20.15 a 21.30

Channel 3: 21.45 a 22.45

Kaytranada: 23.00 a 00.00

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Destacadas

Cumbia Pop: Agapornis presenta “Ya supérame”

Published

on

By

agapornis

AGAPORNIS, la banda pionera de la cumbia pop, arranca el 2023 estrenando nuevo single y videoclip, “Ya supérame”. Una nueva fusión de cumbia pop con toques de cumbia “noventosa” que le da a la canción un sonido único.

“Ya supérame” continúa la saga de “De los besos que te di”, cuya realización estuvo a cargo, en ambos casos, de Pablo Isa, y recrea el clásico fiestón de AGP en sus presentaciones en vivo y cuenta con la producción del prestigioso productor musical Laureano Pardo, (Lauro), y la mezcla de Luciano Frangi.

La banda supera los 1500 shows en Argentina y toda Latinoamérica en 11 años ininterrumpidos de éxitos haciendo bailar a toda la familia.

AGAPORNIS está conformado por Aldana Masset, Juan Cruz Costabel, Juan Martín Garriga, Juan Pérsico, Leandro Zingale, Agustín Cairo, Santiago Etchart y Joaquín Irigoyen.

agapornis

Sobre AGAPORNIS

Con más de 11 años de trayectoria, AGAPORNIS se convirtió en una de las bandas que pone a bailar a la gente en fiestas, eventos, festivales y boliches. Lo que comenzó como un hobby entre amigos, se convirtió en un trabajo profesional: sus covers de canciones románticas, reggaetón y rock nacional transformadas en cumbia más sus propios hits son un éxito total entre los jóvenes y público de todas las edades.

Continue Reading

Destacadas

SEÑOR BESTIA en La Tangente

Published

on

By

señor bestia tangente

SEÑOR BESTIA se presenta en La Tangente (Honduras 5317, CABA) junto a La Pata de Fray y Duende Jones el próximo 12 de Agosto a las 20:00hs. (más…)

Continue Reading

Destacadas

La Fábula de Tiburcio celebra 10 años de historia

Published

on

By

La fabula de Tiburcio

LA FÁBULA DE TIBURCIO celebra su 10º aniversario con un show poderoso en el que se podrán disfrutar temas de su primer disco “Despierto en las llamas” y algunas de las nuevas canciones que serán parte del próximo material discográfico de la banda. Será una noche de festejo, música y novedades. (más…)

Continue Reading
El diario de lujan
Advertisement

Copyright © 2017 Estación Lujan WebRadio. Powered by ServerLujan.com